Пропущенный срок принятия наследства - возможность восстановления при халатности адвоката
Здравствуйте Сергей, легче всего обратится в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на наследственное имущество.
нет,это не является уважительной причиной. Вы, выдав доеренность, могли контролировать процесс - получить от него номер дела и сами звонить, узнавать как дела движутся.Это не халатность адвоката, а ваше....
да, это может быть одной из причин восстановления срока. Однако можно принять наследство и судебным путем признания факта принятия наследства не восстанавливая срок.