Вопрос о налоговом вычете на квартиру в совместной и долевой собственности - возможность получения вычета за супругу и оптимальное решение
Меня зовут Виталий. Вообщем у меня такая ситуация... Квартира куплена в ипотеку на 4 равных доли. Получал налоговый вычет с 3 долей, за себя и детей. За жену не дают, а она нигде не работала... Говорят чтобы я мог получить вычет за неё нужно чтобы квартира была в совместной а не в долевой собственности... Если супруга перепишет в дар свою долю мне или детям смогу ли я вернуть вычет с этой доли и как лучше сделать?
Нет, никакие манипуляции Вам получить за супругу вычет не позволят. Надо было сразу оформлять совместную собственность (хотя бы оформив доли на одного из супругов)