У нас банк выставляет за долг дом на продажу, семья многодетная, где искать защиты незнаем.
Ваш дом на продажу могли выставить только в том случае, если оформлен залог дома по кредиту на этот дом. Ни в каких других случаях выставлять ваш дом на торги не могут. Если есть нарушения (исходя из того, что мною указано выше) - обращайтесь в прокуратуру или суд.
если жилье ипотечное,то по решению суда могут обратить на него взыскание, независимо от того является ли оно единственным жильем.
Сам банк без решения суда реализовать дом не может, этим занимаются приставы на основании исполнительного листа, выданного судом.