Все 5 лет, что он сидел, мы с сестрой оплачивали комунальные счета и делали ремонт.
Людмила, ордер сейчас не переоформляют, поэтому сделать он ничего не сможет.
Приватизировать без согласия отца вы не сможете. Если договориться о размене квартиры договориться не можете, ВЫ вправе обратиться с иском в сду о принудительном обмене, в и/з необходимо указать конкретные варианты обмена.