Какие возможности жены выписать мужа из комнаты после развода и продать ее?
Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.
Суть в том, что я был женат теперь нахожусь в разводе.
Жена хочет выписать меня из комнаты в котором прописаны: она (отв. квартиросъемщик) я и ребенок и в последсвии продать комнату приватизировав ее после моей выписки.
Может ли она выписать меня через суд из комнаты? Если да то каким способом?
Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Уважаемый, Евгений!
Если бывшая жена предъявит к вам иск о признании Вас прекратившим право пользования жилым помещением , то шансы её ничтожно малы. Даже если Вы не проживаете в комнате, Вам надо заявить, что у Вас нет иного жилья, что Вы вынуждены выселиться, т.к. у Вас плохие отношения с бывшей супругой.
Ольга Николаевна балгодарю Вас за помщь!