Диагноз и состояние ребенка - последствия резидуально-органического поражения ЦНС, задержка психо-речевого развития. Нуждается ли в инвалидности?
Моему ребёнку 6 лет. Говорит несколько слов, ОНР 1 УРОВЕНЬ, диагноз: последствия резидуально-органического поражения ЦНС, ЗАДЕРЖКА психо-речевого развития. Продольное плоскостопие 2 степени. Гипермобильность суставов. НАРУШЕНИЕ статической функции шейного отдела позвоночника. Положена ли ему инвалидность?
Вопрос об определении инвалидности решает комиссия врачей при проведении МСЭ (медико-социальной экспертизы). Вы ничего не теряете узнайте у Вашего участкового педиатра и невролога какие документы необходимо собрать для прохождения комиссии МСЭ, пройдите комиссию.