Кто имеет права на мою квартиру при оплате услуг ЖКХ гражданской женой моего сына?

• г. Москва

Я собственник квартиры. Доли сына нет. За мою квартиру услуги жкх со своей карты сбербанка платит гражданская жена моего сына. Вопрос? Может она продолжая платить через некоторое время потребовать вернуть свои деньги с меня или сына. Иметь права на мою квартиру, или иметь права на квартиру, когда квартира перейдет в наследство сыну в связи с оплатой услуг жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В-принципе может потребовать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) с собственника, но права на квартиру такие платежи ей не предоставят

Здравствуйте, Светлана Ивановна!

Из всего перечисленного Вами супруга сына вправе будет потребовать возврата денежных средств. Права на квартиру оплата услуг ЖКХ не влечет.

Здравствуйте, Светлана Ивановна.

Права собственности на квартиру ни при Вашей жизни, ни после смерти - при принятии наследства Вашим сыном - у нее не возникнет.

В принципе, она может обратиться с иском о взыскании денежных средств, полученных Вами в качестве неосновательного обогащения.

на квартиру она никаких прав иметь никогда не будет.

Требовать возврата денежных средств, если она проживала в данной квартире также будет затруднительно.