Возможность возврата районного коэффициента к пенсии при возвращении на прежнее место жительства для инвалидов с группами по общему заболеванию и связью с Чернобылем
Полгода назад мы с мужем переехали в другой город. Оба инвалиды - у меня 2 группа по общему заболеванию, у мужа 1 группа, связь с Чернобылем. По старому месту жительства получали пенсию с учётом районного коэффициента. На новом месте коэффициент этот сняли. (Здесь районные коэффициенты не выплачиваются). Вернут ли нам районный коэффициент к пенсии, если мы вернёмся на прежнее место жительства? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, вернут
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А если вернёмся не на постоянное проживание, а временно зарегистрируемся и переведём вновь пенсию по прежнему адресу? А постоянная регистрация так и останется по новому адресу.
тОГДА НЕ ВЕРНУТ.
То есть шансов совсем никаких? Имеет ли значение то, что у мужа там, где мы жили, осталась квартира в собственности, и мы периодически будем туда ездить на длительные сроки (на 2-4-6 месяцев)?. То есть можно будет подтвердить, что мы в той квартире живём.