Суд назначил испытательные работы бывшему мужу из-за уклонения от алиментов - есть ли основания лишить его родительских прав?

Сегодня по суду бывшего мужа признали виновным по статье за злостное уклонение от уплаты алиментов и назначили испытательные работы в течении 5 месяцев. Будет ли это основанием лишить его родительских прав? В жизни ребенка не участвует, помимо этого создавал проблемы для получения согласия на выезд ребенка за границу, приходилось бегать упрашивать.
Лучший ответ

Да, в соответствии со ст. 69 СК РФ - это будет являться основанием для лишения родительских прав.

Здравствуйте. Да, будет основанием, обращайтесь в суд.

да, это является основанием.но лучше еще несколько протоколов об административном правонарушении. если нужна помощь обращайтесь.