Право завуча требовать обьяснительную с родителей - отсутствие на совете профилактики школы и не надлежащее воспитание ребенка?

• г. Тюмень

Имеет ли право завуч требовать обьяснительную с родителей по поводу отсутствия на совете профилактики школы, и обьяснительную по поводу якобы не надлежащего воспитания ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такого права у завуча нет. Но она может сообщить в ПДН, и они возьмут объяснение.