Великий Новгород, 24.11.2014, 19:56

Ночной нападение на нашу семью - обстрел машины и задержание предполагаемых охотников

Вопрос №5462763 из г. Великий Новгород
опубликован 24.11.2014, 19:56
Мы с семьёй ехали ночью на машине, нам перегородили путь на другой машине и начали обстреливать с охотничьих ружий. Нам удалось оттуда вырваться. Преступников сначала задержали, а на следующий день мы узнаём, что они якобы стреляли по зайцу. Полицейские просили меня забрать заявление! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какую цель Вы перед собой ставите.

24.11.2014, 20:01

Следователь говорит, что это не уголовное дело и максимум что им светит - это условный срок и изъятие оружия. Как нам сказали - статья "Угроза жизни", но там было реальное покушение. Нам есть смысл обращаться в прокуратуру?

24.11.2014, 20:09

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

24.11.2014, 20:11

Вот куда есть смысл обратиться, так это к адвокату.

24.11.2014, 20:11

Если не согласны с действиями сотрудников полиции, конечно обращайтесь в прокуратуру.

24.11.2014, 20:13

Юридические услуги в Великий Новгород