Как восстановить паспорт после его утери и нахождения украденного документа

• г. Москва

Был украден паспорт, в полиции выдали бумагу об утере, на следующий день один полицейский нашел паспорт, но естественно надо делать новый документ, вопрос следующий - куда непосредственно обращаться (УФМС, паспортный стол..? ) за восстановлением паспорта и, главное, облегчит ли как-то процесс восстановления тот факт, что у меня на руках есть мой паспорт, хоть и недействительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

лучше восстановите,старый паспорт сдадите в паспортном столе,все документы о краже лучше сохранить,мало ли как могли воспользоваться вашим паспортом