Челябинск, 24.11.2014, 20:10

Присудили долг почти 1 млн по суду по ДТП. Конечно такой суммы нет, платить нечем. Что делать? Чем это все грозит?

Вопрос №5462911 из г. Челябинск
опубликован 24.11.2014, 20:10
Присудили долг почти 1 млн по суду по ДТП. Конечно такой суммы нет, платить нечем. Что делать? Чем это все грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... и на этом все успокоится."

Я бы не был бы столь категоричен.

24.11.2014, 20:15

Будут на основании постановления судебного пристава, если нет имушества, высчитывать из зарплаты. А если и этого нет, и имущества нет, судебные приставы составят акт о невозможности взыскания и на этом все успокоится.

24.11.2014, 20:12

Была доля 1/3(у сына) в квартире переписали на маму. Оформили дарственную, могут оспорить сделку?

24.11.2014, 20:17

А кто может ее оспорить ? Если сын в здравом уме и трезвой памяти, какие основания для оспаривания сделки дарения? Моя доля - что хочу, то и делаю (в рамках закона, конечно). Могу подарить не только маме, но и любому бомжу на улице. В чем суть вашего вопроса?

24.11.2014, 20:20

Это все к первому вопросу относится. У же после ДТП , когда начались суды.Мы переписали долю.

24.11.2014, 20:26

Вы подарили долю до вынесения решения суда? Могли бы этого и не делать, если это ваше единственное жилье. Единственное жилье изъять в счет долга не могут.

24.11.2014, 20:29

Да , до решения суда. Жилье единственное, но решили перестраховаться. А я слышала что могут оспорить сделку. И если есть имущество , то его арестуют, и в таком случае производство не прекратят, пока не выплатит долг. ???

24.11.2014, 20:34

Ну и что, что оспорят? Жилье-то все равно единственное. Никто и оспаривать не будет. А какое еще имущество есть? Машину продали, квартиру подарили, дачу отдали соседке. Телевизор один, холодильник один, на счету денег нет, безработный, с чего взыскивать? Полстраны в кредитах, платить не могут, так и уходят от платежей... И как банки не хамят и не расклеивают листовки в подъездах, толку нет. Но надо иметь крепкую нервную систему, чтобы выдержать натиск судебных приставов.

24.11.2014, 20:39