Как развестись в одностороннем порядке без согласия жены и право на долю в имуществе
какое имущество считается совместно нажитым ? Прожили вместе 25 лет.Владельцем 4 комн.является жена .Дача тоже записана она вледелицей.Моя собственность -страя машина ВАЗ 2106.Еще двое детей.Один от первого брака у жены .Оба совершеннолетние .Что мне остается при разводе ? Хотя бы какое то жилье я смогу получить при разводе ?
если все, что Вы перечислили приобреталась в браке, то является совместно нажитым и делится между супругами пополам без учета детей. Дети на имущество родителей прав не имеют.
В суд нужно заявление подавать. Мировому судье. Разделить можно только совместно нажитое имущество.
я могу расторгнуть брак без согласия супруги ? Она на развод не согласна
в судебном порядке можете. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака. Вас разведут даже если она не будет согласна.