Порядок выплаты материальной помощи преподавателям в федеральном вузе и выходного пособия при увольнении пенсионированного преподавателя - нормативно-правовые акты и размеры.
Скажите, пожалуйста, каким нормативно-правовым актом определяется порядок выплаты материальной помощи преподавателям в федеральном вузе, а также порядок выплаты выходного пособия в случае увольнения преподавателя федерального университета, являющегося пенсионером, из федерального университета, а также размер этого пособия.
С уважением, Нина.
---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. там и ищите ответы на вопросы.