Земли рекреационного назначения, пионерский лагерь можно ли разделить на несколько зем. уч.
Здравствуйте Ольга.
ЗК РФ ст. 11.4* установил права СОБСТВЕННИКОВ земельного участка разделить земельный участок.
*Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ Статья 11.4. Раздел земельного участка
1. При разделе земельного участка ОБРАЗУЕТСЯ несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, ПРЕКРАЩАЕТ свое существование.
2. При разделе земельного участка у его СОБСТВЕННИКА ВОЗНИКАЕТ право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.
3. При разделе земельного участка, находящегося в ОБЩЕЙ собственности, участники общей собственности сохраняют право общей собственности на все образуемые в результате такого раздела земельные участки, если иное не установлено соглашением между такими участниками.
С уважением, Юрий Владимирович.