Как оформить договор дарения на мать, находясь в другом городе

Имею в собственности квартиру, но нахожусь в другом городе, что нужно сделать для оформления договора дарения на мать, без моего отъезда из города.
Лучший ответ

Константин, здравствуйте!

Вам необходимо оформить на третье лицо, находящееся в городе проведения сделки, нотариальную доверенность на право подписания от Вашего имени договора дарения квартиры Вашей матери.

Согласно ст. 182 Гражданского кодекса РФ, сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Вы можете выдать кому либо доверенность на заключение от вашего имени договора дарения

Здравствуйте, Вам нужно оформить у нотариуса доверенность на лицо, которое от Вашего имени заключит договор дарения с Вашей матерью.