Сижу в декретном отпуске нет возможность платить.
Не можете - не платите. Кредитор обратится в суд, требуйте снижения долга на основании ст. 333 ГК РФ.
сумма кредита в общем составляет 1200000 в разных банках могут ли они меня привлечь к уголовной ответственности за не уплату
Если скрываете свое имущество - могут.
Если полиция докажет что у вас не было намерения платить по кредиту то могу привлечь к ответственности.
я платила около двух лет когда работала ,ушла в декрет просила банки на реструктуризацию на встречу пошел только сбербанк до марта я плочу минималку а вот в другие банки отказали платила с детских пособий пока муж работал ну а сейчас и он не работает дахода ни какого трое детей я незнаю как быть банки звонят угрожают а мне платить нечем я не отказываюсь конечно брала нужно отдавать я прошу у них как бы отсрочить пока я выйду на работу а они нехотят и слушать что мне делать я незнаю а если меня посадят ?
Никто Вас не посадит! Предложите банкам подать на Вас в суд.
скажите пожалуйста а суд где будет проходить по месту жительства, и какой это суд расматривает
По вашему месту жительства районный суд.
Всего доброго