Новопавловск, 24.11.2014, 21:17

Сижу в декретном отпуске нет возможность платить.

Вопрос №5463585 из г. Новопавловск
опубликован 24.11.2014, 21:17
Сижу в декретном отпуске нет возможность платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете - не платите. Кредитор обратится в суд, требуйте снижения долга на основании ст. 333 ГК РФ.

24.11.2014, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

сумма кредита в общем составляет 1200000 в разных банках могут ли они меня привлечь к уголовной ответственности за не уплату

24.11.2014, 21:32

Если скрываете свое имущество - могут.

24.11.2014, 21:33

Если полиция докажет что у вас не было намерения платить по кредиту то могу привлечь к ответственности.

24.11.2014, 22:05

я платила около двух лет когда работала ,ушла в декрет просила банки на реструктуризацию на встречу пошел только сбербанк до марта я плочу минималку а вот в другие банки отказали платила с детских пособий пока муж работал ну а сейчас и он не работает дахода ни какого трое детей я незнаю как быть банки звонят угрожают а мне платить нечем я не отказываюсь конечно брала нужно отдавать я прошу у них как бы отсрочить пока я выйду на работу а они нехотят и слушать что мне делать я незнаю а если меня посадят ?

25.11.2014, 01:07

Никто Вас не посадит! Предложите банкам подать на Вас в суд.

25.11.2014, 01:43

скажите пожалуйста а суд где будет проходить по месту жительства, и какой это суд расматривает

26.11.2014, 00:01

По вашему месту жительства районный суд.

Всего доброго

26.11.2014, 02:06