Сызрань, 24.11.2014, 21:22

Какая сумма компенсации можно требовать у ответчика за моральный и физический вред после дтп с компресионным переломом позвонка?

Вопрос №5463629 из г. Сызрань
опубликован 24.11.2014, 21:22
Какую сумму я могу запросить у ответчика за моральный и физический вред нанесённый им мне, после дтп я получила компресионный перелом первого позвонка и лечилась в стационаре 21 день.
Лучший ответ
Рекомендуется

а если я с ответчиком договорюсь не через суд о выплате а по расписке, он был не трезвый и мне не хотелось бы его сажать. Если моего заявления не будет, то его не посадят?

24.11.2014, 21:50

Его в любом случае не посадят, а административную ответственность он скорее всего понес, должны были лишить вод. прав.

24.11.2014, 21:53

Просите любую сумму, все равно суд определит ее сам.

24.11.2014, 21:23

а какая примерно может быть сумма, может быть у вас был такой случай в вашей практике

24.11.2014, 21:30

Оценить невозможно, не видя всего дела.

24.11.2014, 21:31

150-152 гк РФ простите 500000 руб а суд снизит

24.11.2014, 21:39

у меня в практике почти миллион взыскивали

всё зависит от обстоятельств дела

главное правильно составленные и обоснованные процессуальные документы

24.11.2014, 21:40

а что конкретно вам нужно знать чтобы точнее ответить, я напишу, спрашивайте

24.11.2014, 21:38

а если я с ответчиком договорюсь не через суд о выплате а по расписке, он был не трезвый и мне не хотелось бы его сажать. Если моего заявления не будет, то его не посадят?

24.11.2014, 21:50

Его в любом случае не посадят, а административную ответственность он скорее всего понес, должны были лишить вод. прав.

24.11.2014, 21:53