Москва, 24.11.2014, 21:35

Оформление новых прав после утери и лишение права управления без извещения - история одного гражданина

Вопрос №5463766 из г. Москва
опубликован 24.11.2014, 21:35
В декабре 2011 г,был оформлен, за езду в н,с.прав на момент оформления не было были утеряны. В феврале 12 получил новые,10 мая 2012 вступило решение суда в силу о лишении права управления 2 года, права не сдавал живу в другом городе на суде не был. не как неизвещен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллеги обратите внимание на ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ. Там по русски всё написано. И что Вы думаете, что законодатель ...не понимает, что два года отбегал и скостил лишёнку на три года, так что ли? Или два года отбегал и два года лишёнки скостил, тогда в чём смысл наказания.

24.11.2014, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД с заявлением и с мед. справкой и получите в/у

24.11.2014, 21:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

дело в том ,что я обратился в гибдд и мне сказали ,что буду висеть в базе лишенных по жизненно пока не сдам ВУ.

24.11.2014, 21:45

Здравствуйте! Вам всё правильно сказали. Срок лишения начинает истекать с даты возврата в/у в ГИБДД. Это прямо указано в КоАП РФ. Чем быстрее его сдадите, тем быстрей срок истечёт. Да, при его получении после лишения надо будет теорию ПДД сдать (экзамен), уплатить все штрафы и медкомиссию пройти. Вообщем легче фамилию поменять и заново сдать на в/у.

24.11.2014, 22:08
Это лучший ответ

Неправильно Вам сказали! Есть такое понятие, как давность исполнения административного наказания. Срок этой давности - 2 года. Если в течение 2 лет с момента лишения права управления ТС у Вас не изъяли водительское удостоверение, то его обязаны вернуть!!! Обращайтесь с жалобой В ПРОКУРАТУРУ

24.11.2014, 22:25

то бишь получается срока давности как такого не существует согласно 31.9 п.2 коап

24.11.2014, 22:17

нет, не существует в данном случае.

24.11.2014, 22:18

Существует - читайте мое сообщение выше

24.11.2014, 22:26

и так же штрафы пожизненно остаются

24.11.2014, 22:25

Коллеги, зачем человека вводите в заблуждение???

статья 31.9 КоАП

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

24.11.2014, 22:27

нет какого не буть постановления пленума ВС РФ типа как от 2005 года цитата ОТ ТУДА Кроме того, необходимо учитывать, что исполнение постановления по делу об административном правонарушении подлежит прекращению на основании пункта 4 статьи 31.7 КоАП РФ по истечении срока давности исполнения постановления, установленного частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью

24.11.2014, 23:08

Что касается позиции ВС РФ по данному поводу - проанализирую, и отпишусь немного позже. Немного из судебной практики (как раз та редакция КоАП, которая действовала на момент лишения Вас в/у)

sev.nsk.msudrf.ru

25.11.2014, 01:42