Как обезопасить возможность доучиться сына до конца учебы в случае получения повестки в военкомат
Сын пошел в школу с 6 лет, он мартовский, естественно на момент окончания ему было 17. Поступил в институт с военной кафедрой, отучился год на платном, после заново поступил в этот же универ на первый курс. Сегодня ему пришла повестка в военкомат, хотят забрать в армию, аргументируют что теперь у него нет больше отсрочки, но он учится и отлично учится. Есть ли способ дать ему возможность доучиться до конца?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и статьи 25 и 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Да, отсрочка не действует. Всего Вам самого доброго.