Общежитие, принадлежавшее заводу, перешло в приватизацию - жителям поручено погасить задолженность перед газовой службой
Живу в общежитии, которое раньше принадлежало заводу. Оплата услуг ЖКХ проходила по платежкам, которые присылал завод. На данный момент завод снял общежитие со своего баланса и жители приватизировали комнаты. Теперь выяснилось, что завод не платил в газовую службу, хотя в платежках за газ деньги взимались. Итог - газовая служба требует от жителей погасить задолжность! С заводом они связываться не хотят, говорят, что жители должны разбираться с заводом сами! Что делать?
Лучший ответ
Если у вас отсутствовали договорные отношения с газовой службой, с вас задолженность взыскать не могут.Должны взыскивать с завода, вот между ними договор скорее всего был.