Возможно ли аннулировать гражданский иск в связи с банкротством ООО Пупкин?
Павел, Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, написать заявление о невозможности исполнения обязательства и описать причину. Приложить к заявлению платежные документы, подтверждающие возврат перечислений. Далее, ждать разрешения ситуации с судьбой кредитора. Если ООО Пупкин будет признано банкротом и в отношении него будет назначено управление, Вас известят о праве требования по обязательствам и необходимости исполнения в счет обязательств банкрота перед (для Вас) третьими лицами. Ну а если не известят, то и слава Богу. Проще говоря, Вам нужно интересоваться судьбой ООО Пупкин. Выписку из ЕГРЮЛ Вы вправе заказывать сами (реквизиты Вы знаете) и когда налоговая Вам ответит, что ООО Пупкин ликвидировано и соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ, то можете выдохнуть и забыть о долге. Удачи!
Добрый вечер! Нет вам нужно написать жалобу о том что вы не можете исполнить законное требование так как счет заблокирован. Желаю Вам положительных результатов в делах.