Может ли быть осужден мой брат только на основе показаний участника преступления по статье 105 часть 2, если нет других доказательств вины?
Здравствуите! Моему брату 17 лет, его обвиняют по статья 105 часть 2..
Сейчас он находиться с СИЗО. Задержали его на основании показаний участника преступления, но он его оболгал. Ни каких других доказательств вины моего брата нет. Скажите могут ли его осудить только лишь основываясь на показания участника преступления. Ранее он не привлекался.
Это сложный вопрос и ответа вам никто не даст, все будет решать суд.
Вам необходим адвокат, который сможет доказать, что брата "подставили" и т.д.
Вы сами ничего не сделаете.
И чем быстрее вы его найдете тем лучше.
Честь имею,