Проблемы с алиментами - Как обеспечить материальную поддержку и защитить права в подобной ситуации?

Сын ушел от жены 3-4 месяца назад, ребенку 7 месяцев. За это время отдал 60 тыс руб. Но не документировано. Вчера пришла ко мне на работу его теща и сказала, что ее дочь и ребенок чуть ли не в голодном обмороке. Что она засудит сына. Орала, кричала, что он не платит денег. Они жили в отдельной квартире тещи (теща живет в квартире своей дочери), ее дочь год назад взяла кредит на кухню (без согласования с сыном) на 120 тыс. Видно, кредиты за кухню, машину (которую сын оставил жене) - оплачиваются из денег сына, а на еду денег нет? Вчера после приходп тещи - жена написала СМС, что подбросит ребенка на воспитание мне, бабушке-принесет его НА РАБОТУ. Что делать? Чем она может манипулировать? Что мне делать? Полицию? Чем это грозит? Имеет ли она право бросать ребенка 7 месяцев? У сына женщина, к которой он ушел беременна на маленьких сроках - и взять на воспитание этого ребенка не может. Развод жена не дает. Как быть?

Лучший ответ

никто вам ребенка подбрасывать не будет,глупости какие то

Ольга - я понимаю, что это шантаж. У нормальных людей таких и мыслей не возникнет. НО жена сына в течение последних месяцев, как стали проблемы в их семье - пишет мне СМС с угрозами выбить мне окна, оставить ребенка у порога, теперь ее мать хочет мне принести его на работу... Это шантаж. НО эти люди могут все. Этот поступок для матери ребенка - уголовно наказуем?