Вопросы о приватизации и предоставлении жилья после смерти родителей - возможность подачи заявки и судьба текущей квартиры

Помогите пожалуйста, после смерти родителей нам троим досталась однокомнатная квартира... мы там все прописаны но квартира не приватизирована, сестре и брату нет 23 х лет, мне уже 25 скоро, они подали документы на предоставления жилья. У меня такой вопрос могу ли я подать тоже? Если сестре и брату дадут по квартире куда денется та в которой мы прописаны? Останется ли она за мной?
Лучший ответ

смотря на каком основании они получат свои квартиры. Не факт что квартира останется только вам. Если они снимутся с регистрационного учета, то сможете приватизировать квартиру только вы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Да, можете согласно ст.51 ЖК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А может такое быть что они получат, а в которой мы прописаны ее отберет государство и я останусь ни с чем?

нет, такого не может быть.