Существуют ли законы, запрещающие строительство рядом с МКАДом?
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: существуют ли Федеральные законы или Постановления правительства запрещающие строительство или реконструкцию старого жилого дома с увеличением площади, учитывая, что дом находится вблизи Московской кольцевой автодороги (примерно 120 метров). Если существуют, то дайте, пожалуйста, ссылку на номера нормативных документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, прямых запретов нет. Но существует план развития и реконструкции МКАД. И вероятнее всего вам не разрешают реконструкцию в свяи стем, что ваш дом поподает в зону реконструкции мкад. С вашим вопросом нужно разбираться. Для начала вы напишите письмо в отдел градостроительства вашего населенного пункта с просьбой дать разрешение на реконструкцию и получите ответ, а потом действуйте по ситуации. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.