Несоблюдение федерального стандарта площади жилья - проблемы домов, построенных до 2005 года

• г. Киров

А как быть если федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина не соблюден вообще? Дома стоят с 1960 г. постройки? А эта норма площади как я понимаю вышла только в 2005 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ничего не добьётесь, сразу говорю. Есть еще санитарная норма, 6 кв.м.

Уважаемая Ирина Владимировна! Что значит "не соблюден вообще"? И как это соотносится, что стоят дома с 1960 года постройки?

В Кировской области принят Закон от 1 июля 2004 г. N 248-ЗО "Об установлении областного стандарта социальной нормы площади жилья в Кировской области"

Законом установлен областной стандарт социальной нормы площади жилья в Кировской области в размере: 18 квадратных метров общей площади жилья на одного члена семьи из трех и более человек; 21 квадратный метр - на одного челна семьи из двух человек; 33 квадратных метра - на одиноко проживающего человека.