Какой размер помещения необходим для открытия ночного мини-пивбара?
Хочу открыть мини пивбар! Для торговли в ночное время суток. Сколько нужно минимум квадратов для торговли в пивбаре вино-водочной продукцией?
В соответствии с п. 6 ст. 16 Федерального закона №171-ФЗ ( от 22.11.1995) организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей:
в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. м ( это не считая зала и других помещений).