Переоформление дома после развода - правомерна ли сделка, совершенная мужем?
В браке был приобретен дом, в доме прописаны все члены семьи, в том числе и несовершеннолетние дети. Дом оформлен на мужа. После развода муж совершил сделку и переоформил на своего отца, раздела не было. Можно ли считать сделку правильной.

Вы в суде признать эту сделку недействительнойРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Так как имущество было приобретено в общем совместном браке, то и принадлежит оно обоим супругам в равных долях. Продать он мог только половину своего имущества. Такая сделка не законна.
Наталья Михайловна, указанная сделка является незаконной, Вам следует обратиться с иском в суд и стороны будут приведены в первоночальное положение, только не следует затягивать с иском в суд