Возможно ли игнорировать звонки коллекторов и сроки подачи иска банком? Как происходит оптимизация кредита? Информация от юристов
Уважаемые юристы скажите пожалуйста, могу ли я не брать трубку когда звонят коллекторы? И как скоро банк может подать в суд? каким образом происходит оптимизация кредита? Заранее спасибо.
Когда звонят коллекторы вы можете не брать трубку Это разговор совершенно пустой. Банк может подать в суд если просрочка по оплате составляет несколько месяцев (3-5)Оптимизация кредита может быть только с согласия банка
Можете им вообще не отвечать. Разговаривать с кредиторами только в суде.
с коллекторами Вы можете не общаться, более того, с ними лучше не общаться.
оптимизация (реструктуризация) происходит по соглашению между банком и Вами по Вашему заявлению, при согласии банка
банк может подать в суд в любое время с момента первой просрочки, в пределах срока исковой давности (три года)