Возможно ли получить ребенку 13 лет пенсию по потере кормильца но при этом брак не был зарегистрирован.
Все вопросы, связанные с назначением и выплатой пенсий регулируются Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ, в который, впоследствии, вносились различные поправки и дополнения.
Итак, если имеется документ, подтверждающий смерть человека (свидетельство о смерти), либо документ устанавливающий, что человек признан безвестно отсутствующим (это вступившее в силу решение суда, на основании которого ЗАГСом будет выдано свидетельство о смерти), то люди, находившиеся у него на иждивении, имеют право на получение данного пособия.
Андрей, пенсия по потери кормильца не зависит от того находились ли его родители в зарегистрированном браке, достаточно того что в свидетельстве о рождении они указаны родителями. Пенсия ребенку положена.
Причем тут брак?! Главное, чтобы в свидетельстве умерший был указан родителем