Как получить гражданство или статус беженца в РФ - рассказывает уроженка Донецкой области, проживающая в Москве с 2008 года

• г. Москва

Я уроженка Донецкой области, в Москве в браке с 2008 года, гражданство у меня по прежнему украинское, что мне нужно чтоб получить гражданство или статус беженца в РФ? и что вообще даёт стмтус беженца, и какие вообще критерии для получения статуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Статус беженца Вам не положен. Получать сейчас нужно разрешение на временное проживание на основании брака. Перечень документов найдете на сайте www.fms.gov.ru

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно получить РВП. Всего Вам самого доброго.

Анна,

вся подробная информацию по этому вопросу находится на официальном сайте ФМС: "Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины"

www.fms.gov.ru