Судебный спор о правомерности подписания ренты на квартиру перед смертью папы - возможные махинации и несправедливость

• г. Санкт-Петербург

Мой папа умер, но перед смертью каким-то образом находясь в больнице подписал ренту на свою квартиру. У папы резко выскочил гипатит Ц,ушиб головы. Папа всегда говорил, что квартиру подпишет мне, с мамой они не в разводе. Подали на экспертизу по документам, мог ли он в таком состоянии разумно рассуждать.. пришла экспертиза, что мог. но я то знаю, что папе было очень плохо, что они его отравили, этот человек (рентник) на каждом шагу врет.. Можно ли сделать что-то еще, если экспертиза показала такой ответ? Украли квартиру, помогли папе умереть, но это не доказать.. Люди уже проффессионалы.. В суде даже оговаривалось, что такие ренты заключены у него уже три раза в этом году.. но он же говорит, что он лучший друг папы, и папа ему квартиру решил подарить таким образом, помогите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Превым делом нужно знать на какой стадии находится процесс и изучить материалы дела. Возможно, экспертизу можно оспорить.

Что значит ренту подписал? точно название договора скажите или он подписал договор дарения?

Анастасия, обращайтесь очно, предоставляйте все имеющиеся у Вас документы, только после этого можно ставить диагноз.

Ответит на вопрос можна зная все обстоятельства дела и изучив документы. В противном случае это не имеет смысла.

Судя по Вашему сообщению, Вы обратились в суд с иском об оспаривании договора ренты. В процессе была назначена судебно психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в момент заключения сделки отец понимал значение своих действий и мог руководить ими. Заключение экспертизы будет положено в основу решения суда. Если не согласны с экспертизой (например, в ней есть противоречия), то можете либо ходатайствовать о проведении повторной либо сначала о вызове в суд экспекрта. Если у Вас в деле нет адвоката, то виртуальный совет Вам не поможет. Нужен опытный адвокат.