Возможность взыскания неустойки у страховой компании в суде после задержки выплаты денежных средств
Не факт, что Вам выплатили реальную сумму ущерба. Если она меньше лимита ответственности, то имеет смысл проверить сумму. Неустойку Вы имеете право взыскать. Лучше всего предварительно обратиться в страховую с претензией о выплате неустойки, после чего в случае невыплаты требовать также штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных судом требований. Компенсация морального вреда 500-5000 рублей. Судебные расходы также взыскиваются со страховой.
99%. перспективы для дела отличные. также имеете право взыскать моральный вред, размеры суммы суды определяют не очень большие по моральному вреду, но всё же.
Надеюсь мой ответ помог Вам