Могут ли мой бывший муж и свекр приватизировать муниципальную квартиру, оформленную на свекра, без моего согласия?
Мой несовершеннолетний ребенок прописан у мужа, мы в разводе. Квартира муниципальная, оформлена на свекра. Сейчас они решили ее приватизировать. Подскажите, без моего согласия могут ли они это сделать? Например, написать отказ в пользу свекра?
Нет, не могут. Несовершеннолетний обязательно должен быть включен в договор приватизации. Отказ родителей от этого права незаконен.
Нет, не могут написать отказ от приватизации ребенка без вашего согласия.
приватизация должна быть на всех прописанных в квартире. Удачи.
Здравствуйте, Мария !
1. Ваша воля относительно абсолютно чужой квартиры при ее приватизации юридической роли никакой не играет.
2. Регистрация Вашего ребенка в квартире свекра при последующей приватизации юридическое значение имеет : участие ребенка в приватизации исключительно обязательно .
ОБОСНОВАННОСТЬ ОТВЕТА
ЗАВИСИТ
ОТ ПОЛНОТЫ ИЗЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной – от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.
Ваши расходы на услуги, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный [/u][/i][/b] для Вас способ защиты Ваших интересов.
Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.
Адрес моей анкеты на сайте 9111 : http://advokat15079.9111.ru/
Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :
bor355829@maul.ru
БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург