Отказ в принятии докуметнов
Добрый вечер, Лариса Геннадьевна.
Если Вам именно отказали в принятие иска, то согласно ст.134 ГПК РФ должно быть мотивированное определение, отказ является препятствием для повторного обращения в суд.
Если же Вам вернули исковое заявление, то согласно ст. 135 ГПК РФ, Вы можете подать повторно исковое, исправив все недочеты, указанные в мотивированном определении судьи.
В том и другом случае Вы имеете право написать частную жалобу на определение судьи.
Чтобы дать более конкретную информацию по Вашему вопросу, нужно изучить имеющиеся у Вас документы. Обращайтесь, помогу.
С уважением, Андрей Александрович Саунин.
отказ в принятии иска ? да. вы можете подать иск заново. исправив все те нарушения, из-за которых не приняли иск в первый раз