Возможность оформления договора дарения на дом приобретенный в браке от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга
Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?
Имущество приобретенное в период брака является совместным имуществом ( п.1 ст.34 СК РФ ) Распоряжение совместным имуществом осуществляется по взаимному согласию супругов.( ст.35 п.1 СК РФ ) Следовательно без согласия другого супруга дом подарить нельзя. При этом степень родства между дарителем и одоряемым никакого значения не имеет.
Не можете оформить без согласия супруга дом на дочь.
Нет, без согласия супруга дарение оформить невозможно.. Только если супруги уже в разводе и достаточно долгий срок