Как вернуть собственность после оформления дома на тещу без предупреждений по дачной амнистии?
Мой сын построил дом на соседнем участке тещи (два участка рядом, его угораздило разместить дом на ее территории), бывшая гражданская жена умерла, у него сейчас другая семья, а теща оформила дом на себя без всяких предупреждений, пользуясь правом дачной амнистии. Суд он проиграл, дескать доказательства (договора, показания прорабов) являются косвенными, нужны чеки, прошло уже 5-6 лет чеки были в доме, в который он сейчас попасть не может. Что делать,
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если решение уже принято, тогда принять новое решение по тому же предмету, основанию и между теми же лицами суд не вправе.
Если есть новые или вновь открывшиеся обстоятельства (например ложные показания свидетеля), тогда можно что то попытаться сделать, иначе в иске откажут или прекратят производство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Копия решения суда есть у Вас?