Скажите пожалуйста на какой срок выдаётся рукописная доверенность на управление а/м?
Доверенность выписана моим отцом 25 мая 2006 года. Одни ГАИшники при проверке говорят, что она действительна до 25 мая 2009 года, а другие, что она выдаётся сроком на 1 год, и что в следующий раз могут забрать машину на штрафстоянку! Имеют ли они право ставить машину на штрафстоянку если просрочена доверенность?
Заранее спасибо!
Статья 186 Гражданского кодекса РФ " Срок доверенности",в части 1 определяет что," Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения".
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
В случае, если доверенность ничтожна или истек срок её действия,считается что Вы неправомерно управляете транспортным средством в следствии чего машина помещается на штрафстоянку.