У сына долг в банке, он с нами не проживает но прописан могут ли суд. приставы описать имущество родителей?

У сына долг в банке, он с нами не проживает но прописан могут ли суд. пристовы описать имущество родителей?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Приготовьте заранее документы, подтвержадющие, что данное имущество принадлежит вам, а не сыну.

Описать в этом случае не должны, но если имущество все же было описано - обращайтесь в суд с заявлением об исключении его из описи.

Судебный пристав-исполнитель описывает имущество должника по его месту жительства на основании судебного решения (исполнительного листа).

Есть ли у Вас есть убедительные доказательства, что сын с вами не проживает и имущества в квартире не имеет, то имущество никто не опишет. Однако, подстраховаться стоит, на ценные и дорогие вещи необходимо найти документы об их приобретении родителями.