Права мужа на квартиру в Болгарии при разводе после заключения брака и оформления собственности на жену

• г. Москва

Если предварительный договор на покупку квартиры в Болгарии заключен и оплата средств по нему полностью произведена до заключения брака, а в собственность квартира в Болгарии оформлена (на жену) после регистрации брака в РФ, то имеет ли муж право претендовать на часть данной квартиры при разводе? И муж и жена - граждане РФ, брак заключен в РФ, ПМЖ в Болгарии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеет право на одну вторую согласно Семейного Кодекса РФ, поскольку приобретенная квартира является совместной собственностью супругов. Изменить режим совместной собственности можно брачным договором.