Влияют ли новые правила на срок лишения водительского удостоверения, если временное разрешение не было сдано после изъятия?

Добрый вечер) подскажите пожалуйста в августе 2013 года лишили водительского удостоверения на 2.5 года, права у меня изъяли сотрудники дпс взамен выдав мне временное водительское удостоверение. В сентябре вышли новые правила и поправки в закон. После этих поправок водительское удостоверение не изымают сотрудникидпс, а здавать нужно самому после суда. Или не начинается срок лишения, подскажите пожалуйста распростроняется ли это на мое временное разрешение? С какого числа у меня пойдет срок лишения если в.у. у меня изъяли еще до суда но времянку не здал...

Лучший ответ

Нет, на временное разрешение не распространяется, т.к. оно теряет силу по истечении срока, или по вступлении постановления мировог осудьи в силу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!