Из Луганска получил статус временного убежища в Калуге и наличие пенсионного удостоверения - возможно ли оформить пенсию инвалида?
Я из Луганска. Получил статус временного убежища в Калуге. Инвалид 3 группы уже 10 лет. Имею пенсионное удостоверение, перекомиссию прошёл в июне 2014 г. Продлили инвалидность до 1.07.2016 г.есть документ. Можно ли, на этом основании, здесь оформить пенсию Инвалида? Мне 57 лет.
Лучший ответ
По статусу временного убежища пенсию не оформляют.
Благодарю Вас за полезную консультацию!