Молодой специалист желает поставиться на очередь на получение жилья - вопросы оформления аренды и прописки
У меня такая ситуация: необходимо встать на очередь на получение жилья (молодой специалист), живу с родителями, метраж на каждого прописанного в доме человека превышает необходимый для постановки на очередь минимум; хочу прописаться к бабушке. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне оформлять договор аренды жилья и оформлять временную прописку или и с постоянной пропиской меня поставят на очередь?
Добрый день.
Признание нуждающимся в жилье это установленная законом процедура. Вам лучше обратиться в местную администрацию в отдел по жилищным вопросам, специалист учтет все нюансы и даст ответ.