Что грозит за угон автомобиля?
Если не было умысла на кражу, а только на угон, то при отсутствии квалифицирующих признаков наказание согласно ч.1 ст.166 УК РФ
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Реально назначаемое наказание зависит от обстоятельств дела.