Необходимо уточнить следующие вопросы для составления более точного заголовка:\n1. В чем заключается проблема уголовной ответственности в данном случае?\n2. Каковы условия примерения сторон и как это относится к закрытию дела?\n3. Что
В результате дтп привлекался к уголовной ответственности, но дело закрыто по примерению сторон. Сейчас устраиваюсь в РЖД помощником машиниста, говорят с судимостью не берут, но я так понимаю судимости у меня нет. Могут ли возникнуть препятствия в связи с этим?
Лучший ответ
Судимости у вас нет, но прекращение производства по делу - это не реабилитирующее основание. Могут быть и проблемы. Но такие отказы можно обжаловать.