Где можно взять форму искового заявления (о взыскании алиментов). Спасибо заранее!
Мировому судье
судебного участка №_______
__________Административного
Округа города Москвы
района ______________
г.Москва, ________________
Истец: __________________________
проживающая по адресу ____________________
тел.__________________
Ответчик: _______________________,
проживающий по адресу ________________
тел. ___________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка
______________________года я вступила в брак с _____________________, проживающим по адресу __________________________и проживала с ним совместно до __________________________. Официально брак расторгнут ____________________ От брака у нас имеется ребенок _______________________, ________________года рождения, проживающий по адресу ____________________________Ребенок находится на иждивении у Истца. Ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает. Других детей Ответчик не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.
В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с __________________, проживающего по адресу ____________________, работающего в ____________________________ по адресу ________________________ в мою пользу алименты на ________________________, ____________________ года рождения в размере одной четверти от всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления «___» _________ 200__года до совершеннолетия ребенка.
2. Оказать содействие в истребовании справки о доходах Ответчика.
Приложение: 1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака
3. Копия свидетельства о расторжении брака
4. Копия свидетельства о рождении ребенка
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.
Истец