Попал в ДТП по своей вине, и вот уже в течение трех месяцев каско не согласует смету.

Лучший ответ

Здравствуйте. Пишите претензию- узнавайте причину, почему отказывают в согласовании,- а дальше подавайте в суд.

Здравствуйте! В этом случае Вы вправе отремонтировать автомобиль за свой счет, а потраченную на ремонт сумму Вы можете впоследствии взыскать со страховщика. Кроме того Вы вправе взыскать со страховщика неустойку а также сумму утраты товарной стоимости (УТС), если автомобилю не более 5 лет (иномарка) и его износ не превышает 40%. УТС взыскивается независимо от способа выплаты страхового возмещения.