Нужно ли мне обращаться в УФМС с уведомлением о прекращении гражданства Киргизской Республики, если я являюсь гражданкой РФ с 2007 года?

Я гражданка РФ с 2007 года, ранее состояла в гражданстве Киргизской Республики. В момент получения гражданства РФ никакого отказа от иностранного гражданства не писала и даже не требовали. Паспорт Киргизской Республики закончил срок действия в 2010 году. Вопрос в следующем: нужно ли мне обращаться в УФМС с уведомлением? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, нужно - сама по себе просрочка паспорта не основание для утраты гражданства- то есть по факту оно у вас осталось.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!